欢迎光临上海森旗企业管理有限公司的网站!“森旗税服”诚招全国各地税务事务所免费加盟,共图发展,提供税务咨询,税务加盟服务公司简介 | 联系我们

诚聘全国各地税务事务所免费加盟

明明白白缴税,踏踏实实做人
全国服务电话 全国服务电话 15021750398
联系我们
全国服务电话:15021750398

传真:15021750398

手机:15021750398

邮箱:15021750398@139.com

地址:上海市静安区宝源路301弄2号202-1室

当前位置:主页 > 新闻资讯 > 常见问题 >
出租地下人防车位的成本在计算土地增值税时,能否准予扣除?
发布时间:2019-10-21 20:42 来源:未知
 

参考意见:由于地下人防车位不能办理权属登记手续,因此,不属于土地增值税的征税范围。出租收入不征土地增值税,其对应的成本也不能在计算土地增值税时扣除;但根据苏地税规〔2015〕8号第二条:土地成本仅在能够办理权属登记手续的建筑物及其附着物之间进行分摊。所以,此时的成本不包括土地成本。



 


上一篇:没有了